Rondes et Résultats

Le championnat de France open 2020 a eu lieu du 30 octobre au 1er novembre sur OGS.

Classement final

Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 NBW SOS SOSOS
1 1 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 7 7+ 11+ 5+ 3+ 2+ 4+ 9+ 7 31 198
2 2 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 6 12+ 10+ 6+ 8+ 1- 3+ 5+ 6 31 188
3 3 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 5 15+ 19+ 4+ 1- 5+ 2- 8+ 5 32 184
4 4 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 5 8+ 18+ 3- 6+ 7+ 1- 13+ 5 30 184
5 5 Labouret Florent 5D FR 38Gr 4 16+ 20+ 1- 18+ 3- 13+ 2- 4 29 178
6 6 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 4 19+ 13+ 2- 4- 10+ 9- 12+ 4 28 169
7 7 Lemoine Theo 1D FR 49An 4 1- 17+ 20+ 14+ 4- 8- 15+ 4 27 171
8 8 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 4 4- 22+ 21+ 2- 14+ 7+ 3- 4 24 182
9 9 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 4 13- 16- 23+ 12+ 11+ 6+ 1- 4 23 157
10 10 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 4 21+ 2- 0- 16+ 6- 11+ 14+ 4 20 148
11 11 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 3 17+ 1- 16+ 15- 9- 10- 20+ 3 26 158
12 12 Lextrait César 3D FR 13Ma 3 2- 21+ 14- 9- 16+ 18+ 6- 3 24 164
13 13 Touzot Cyan 1K FR 75Op 3 9+ 6- 18- 22+ 17+ 5- 4- 3 23 170
14 14 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 3 20- 15+ 12+ 7- 8- 19+ 10- 3 23 155
15 15 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 3 3- 14- 22+ 11+ 18+ 17- 7- 3 21 168
16 16 Li Boyuan 1D FR 75Op 3 5- 9+ 11- 10- 12- 22+ 17+ 3 21 163
17 17 Martin Eric 3K FR 75Op 3 11- 7- 19+ 20+ 13- 15+ 16- 3 21 157
18 18 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 3 22+ 4- 13+ 5- 15- 12- 21+ 3 19 166
19 19 Maltere Julien 1D FR 75Al 3 6- 3- 17- 21+ 20+ 14- 22+ 3 18 164
20 20 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 2 14+ 5- 7- 17- 19- 21+ 11- 2 21 163
21 21 Ham Frédéric 2K FR 74An 1 10- 12- 8- 19- 22+ 20- 18- 1 19 146
22 22 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 18- 8- 15- 13- 21- 16- 19- 0 20 145
23 23 Gattullo Elia 2D FR 75Al 0 0- 0- 9- 0- 0- 0- 0- 0 4 23

Ronde 7

 Tble  White  Black  Res
1 Labouret Florent(5D,38Gr) le_Calvé Tanguy(7D,44Na) 0-1
2 Frangi Manuel(3D,75Ju) Karadaban Denis(5D,38Gr) 0-1
3 Neirynck Lucas(5D,75Ju) Ougier Ariane(4D,38Gr) 1-0
4 Lextrait César(3D,13Ma) Donzet Frédéric(5D,44Na) 0-1
5 Touzot Cyan(1K,75Op) Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) 0-1
6 Lemoine Theo(1D,49An) Rousseau Clément(1D,69Ly) 1-0
7 Tu Linh_Vu(4D,92An) Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) 1-0
8 Robichon Benoit(1K,38GJ) Roubertie Julien(4D,13Ma) 0-1
9 Martin Eric(3K,75Op) Li Boyuan(1D,75Op) 0-1
10 Ham Frédéric(2K,74An) Bonjean Robin(3D,34Mo) 0-1
11 Maltere Julien(1D,75Al) Papazoglou Alain(5K,35Re) 1-0

Classement après la ronde 6

 Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 NBW SOS SOSOS
1 1 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 6 8+ 16+ 5+ 3+ 2+ 4+ 6 22 131
2 2 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 5 11+ 15+ 9+ 6+ 1- 3+ 5 23 113
3 3 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 4 14+ 18+ 4+ 1- 5+ 2- 4 24 116
4 4 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 4 6+ 17+ 3- 9+ 8+ 1- 4 22 122
5 5 Labouret Florent 5D FR 38Gr 4 20+ 19+ 1- 17+ 3- 12+ 4 19 111
6 6 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 4 4- 22+ 21+ 2- 10+ 8+ 4 16 113
7 7 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 4 12- 20- 23+ 11+ 16+ 9+ 4 13 95
8 8 Lemoine Theo 1D FR 49An 3 1- 13+ 19+ 10+ 4- 6- 3 22 108
9 9 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 3 18+ 12+ 2- 4- 15+ 7- 3 21 103
10 10 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 3 19- 14+ 11+ 8- 6- 18+ 3 17 101
11 11 Lextrait César 3D FR 13Ma 3 2- 21+ 10- 7- 20+ 17+ 3 17 100
12 12 Touzot Cyan 1K FR 75Op 3 7+ 9- 17- 22+ 13+ 5- 3 16 100
13 13 Martin Eric 3K FR 75Op 3 16- 8- 18+ 19+ 12- 14+ 3 15 105
14 14 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 3 3- 10- 22+ 16+ 17+ 13- 3 14 109
15 15 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 3 21+ 2- 0- 20+ 9- 16+ 3 13 95
16 16 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 2 13+ 1- 20+ 14- 7- 15- 2 21 93
17 17 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 2 22+ 4- 12+ 5- 14- 11- 2 17 103
18 18 Maltere Julien 1D FR 75Al 2 9- 3- 13- 21+ 19+ 10- 2 16 107
19 19 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 2 10+ 5- 8- 13- 18- 21+ 2 16 103
20 20 Li Boyuan 1D FR 75Op 2 5- 7+ 16- 15- 11- 22+ 2 16 98
21 21 Ham Frédéric 2K FR 74An 1 15- 11- 6- 18- 22+ 19- 1 14 93
22 22 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 17- 6- 14- 12- 21- 20- 0 15 93
23 23 Gattullo Elia 2D FR 75Al 0 0- 0- 7- 0- 0- 0- 0 4 13

Ronde 6

Tble  White  Black  Res
1 Neirynck Lucas(5D,75Ju) Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) 1-0
2 Karadaban Denis(5D,38Gr) le_Calvé Tanguy(7D,44Na) 0-1
3 Frangi Manuel(3D,75Ju) Lemoine Theo(1D,49An) 1-0
4 Labouret Florent(5D,38Gr) Touzot Cyan(1K,75Op) 1-0
5 Ougier Ariane(4D,38Gr) Donzet Frédéric(5D,44Na) 1-0
6 Maltere Julien(1D,75Al) Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) 0-1
7 Rousseau Clément(1D,69Ly) Martin Eric(3K,75Op) 0-1
8 Bonjean Robin(3D,34Mo) Lextrait César(3D,13Ma) 0-1
9 Roubertie Julien(4D,13Ma) Tu Linh_Vu(4D,92An) 0-1
10 Ham Frédéric(2K,74An) Robichon Benoit(1K,38GJ) 0-1
11 Li Boyuan(1D,75Op) Papazoglou Alain(5K,35Re) 1-0

Classement après la ronde 5

 Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 NBW SOS SOSOS
1 1 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 5 6+ 12+ 7+ 2+ 4+ 5 16 73
2 2 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 4 9+ 15+ 3+ 1- 7+ 4 17 65
3 3 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 4 8+ 13+ 2- 5+ 6+ 4 15 70
4 4 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 4 17+ 18+ 5+ 8+ 1- 4 15 62
5 5 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 3 15+ 10+ 4- 3- 18+ 3 15 60
6 6 Lemoine Theo 1D FR 49An 3 1- 16+ 19+ 14+ 3- 3 14 66
7 7 Labouret Florent 5D FR 38Gr 3 20+ 19+ 1- 13+ 2- 3 13 70
8 8 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 3 3- 22+ 21+ 4- 14+ 3 11 63
9 9 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 3 2- 14- 22+ 12+ 13+ 3 10 68
10 10 Touzot Cyan 1K FR 75Op 3 11+ 5- 13- 22+ 16+ 3 10 59
11 11 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 3 10- 20- 23+ 17+ 12+ 3 8 50
12 12 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 2 16+ 1- 20+ 9- 11- 2 14 57
13 13 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 2 22+ 3- 10+ 7- 9- 2 13 60
14 14 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 2 19- 9+ 17+ 6- 8- 2 12 58
15 15 Maltere Julien 1D FR 75Al 2 5- 2- 16- 21+ 19+ 2 11 64
16 16 Martin Eric 3K FR 75Op 2 12- 6- 15+ 19+ 10- 2 11 61
17 17 Lextrait César 3D FR 13Ma 2 4- 21+ 14- 11- 20+ 2 11 56
18 18 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 2 21+ 4- 0- 20+ 5- 2 9 51
19 19 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 1 14+ 7- 6- 16- 15- 1 12 61
20 20 Li Boyuan 1D FR 75Op 1 7- 11+ 12- 18- 17- 1 12 55
21 21 Ham Frédéric 2K FR 74An 1 18- 17- 8- 15- 22+ 1 9 54
22 22 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 13- 8- 9- 10- 21- 0 12 53
23 23 Gattullo Elia 2D FR 75Al 0 0- 0- 11- 0- 0- 0 3 8

Ronde 5

 Tble  White  Black  Res
1 le_Calvé Tanguy(7D,44Na) Neirynck Lucas(5D,75Ju) 0-1
2 Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) Lemoine Theo(1D,49An) 1-0
3 Karadaban Denis(5D,38Gr) Labouret Florent(5D,38Gr) 1-0
4 Rousseau Clément(1D,69Ly) Bonjean Robin(3D,34Mo) 1-0
5 Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) Frangi Manuel(3D,75Ju) 0-1
6 Martin Eric(3K,75Op) Touzot Cyan(1K,75Op) 0-1
7 Tu Linh_Vu(4D,92An) Donzet Frédéric(5D,44Na) 0-1
8 Ougier Ariane(4D,38Gr) Roubertie Julien(4D,13Ma) 1-0
9 Lextrait César(3D,13Ma) Li Boyuan(1D,75Op) 1-0
10 Maltere Julien(1D,75Al) Robichon Benoit(1K,38GJ) 1-0
11 Papazoglou Alain(5K,35Re) Ham Frédéric(2K,74An) 0-1

Classement après la ronde 4

Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 R 3 R 4 NBW SOS SOSOS
1 1 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 4 5+ 8+ 6+ 3+ 4 11 36
2 2 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 4 19+ 15+ 7+ 13+ 4 7 30
3 3 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 3 12+ 20+ 4+ 1- 3 10 34
4 4 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 3 13+ 9+ 3- 7+ 3 9 35
5 Lemoine Theo 1D FR 49An 3 1- 10+ 17+ 11+ 3 9 35
6 6 Labouret Florent 5D FR 38Gr 3 18+ 17+ 1- 9+ 3 8 38
7 7 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 2 20+ 14+ 2- 4- 2 10 29
8 8 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 2 10+ 1- 18+ 12- 2 9 34
9 9 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 2 21+ 4- 14+ 6- 2 8 31
10 10 Martin Eric 3K FR 75Op 2 8- 5- 20+ 17+ 2 7 35
11 11 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 2 17- 12+ 19+ 5- 2 7 34
12 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 2 3- 11- 21+ 8+ 2 7 34
13 13 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 2 4- 21+ 22+ 2- 2 7 30
14 14 Touzot Cyan 1K FR 75Op 2 16+ 7- 9- 21+ 2 6 30
15 15 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 2 22+ 2- 0- 18+ 2 5 22
16 16 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 2 14- 18- 23+ 19+ 2 4 25
17 17 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 1 11+ 6- 5- 10- 1 10 31
18 18 Li Boyuan 1D FR 75Op 1 6- 16+ 8- 15- 1 9 26
19 19 Lextrait César 3D FR 13Ma 1 2- 22+ 11- 16- 1 8 24
20 20 Maltere Julien 1D FR 75Al 1 7- 3- 10- 22+ 1 7 33
21 21 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 9- 13- 12- 14- 0 8 28
22 22 Ham Frédéric 2K FR 74An 0 15- 19- 13- 20- 0 6 27
23 23 Gattullo Elia 2D FR 75Al 0 0- 0- 16- 0- 0 2 4

Ronde 4

 Tble  White  Black  Res
1 Neirynck Lucas(5D,75Ju) Karadaban Denis(5D,38Gr) 1-0
2 Donzet Frédéric(5D,44Na) Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) 0-1
3 Bonjean Robin(3D,34Mo) Labouret Florent(5D,38Gr) 0-1
4 Lemoine Theo(1D,49An) Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) 1-0
5 le_Calvé Tanguy(7D,44Na) Frangi Manuel(3D,75Ju) 1-0
6 Rousseau Clément(1D,69Ly) Roubertie Julien(4D,13Ma) 1-0
7 Robichon Benoit(1K,38GJ) Martin Eric(3K,75Op) 0-1
8 Li Boyuan(1D,75Op) Tu Linh_Vu(4D,92An) 0-1
9 Ougier Ariane(4D,38Gr) Lextrait César(3D,13Ma) 1-0
10 Touzot Cyan(1K,75Op) Papazoglou Alain(5K,35Re) 1-0
11 Ham Frédéric(2K,74An) Maltere Julien(1D,75Al) 0-1

Classement après la ronde 3

 Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 R 3 NBW SOS SOSOS
1 1 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 3 6+ 7+ 5+ 3 6 15
2 2 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 3 14+ 18+ 8+ 3 4 12
3 3 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 3 15+ 20+ 4+ 3 3 18
4 4 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 2 11+ 9+ 3- 2 7 8
5 5 Labouret Florent 5D FR 38Gr 2 13+ 12+ 1- 2 5 17
6 6 Lemoine Theo 1D FR 49An 2 1- 17+ 12+ 2 5 16
7 7 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 2 17+ 1- 13+ 2 5 15
8 8 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 2 20+ 16+ 2- 2 4 15
9 9 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 2 21+ 4- 16+ 2 3 17
10 10 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 2 12- 15+ 14+ 2 3 16
11 11 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 2 4- 21+ 22+ 2 2 16
12 12 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 1 10+ 5- 6- 1 6 13
13 13 Li Boyuan 1D FR 75Op 1 5- 19+ 7- 1 5 12
14 14 Lextrait César 3D FR 13Ma 1 2- 22+ 10- 1 5 11
15 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 1 3- 10- 21+ 1 5 11
16 16 Touzot Cyan 1K FR 75Op 1 19+ 8- 9- 1 5 9
17 17 Martin Eric 3K FR 75Op 1 7- 6- 20+ 1 4 16
18 18 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 1 22+ 2- 0- 1 3 8
19 19 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 1 16- 13- 23+ 1 2 11
20 20 Maltere Julien 1D FR 75Al 0 8- 3- 17- 0 6 11
21 21 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 9- 11- 15- 0 5 10
22 22 Ham Frédéric 2K FR 74An 0 18- 14- 11- 0 4 10
23 23 Gattullo Elia 2D FR 75Al 0 0- 0- 19- 0 1 2

Ronde 3

Tble  White  Black  Res
1 Labouret Florent(5D,38Gr) Neirynck Lucas(5D,75Ju) 0-1
2 Donzet Frédéric(5D,44Na) le_Calvé Tanguy(7D,44Na) 0-1
3 Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) Karadaban Denis(5D,38Gr) 0-1
4 Lemoine Theo(1D,49An) Robichon Benoit(1K,38GJ) 1-0
5 Roubertie Julien(4D,13Ma) Li Boyuan(1D,75Op) 1-0
6 Touzot Cyan(1K,75Op) Bonjean Robin(3D,34Mo) 0-1
7 Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) Lextrait César(3D,13Ma) 1-0
8 Frangi Manuel(3D,75Ju) Ham Frédéric(2K,74An) 1-0
9 Martin Eric(3K,75Op) Maltere Julien(1D,75Al) 1-0
10 Papazoglou Alain(5K,35Re) Rousseau Clément(1D,69Ly) 0-1
11 Gattullo Elia(2D,75Al) Ougier Ariane(4D,38Gr) 0-1

Classement après la ronde 2

 Num  Pl  Name  Rank  Co  Club  NbW R 1 R 2 NBW SOS SOSOS
1 1 Labouret Florent 5D FR 38Gr 2 12+ 7+ 2 2 5
2 2 Dréan-Guénaïzia Benjamin 6D FR 44Na 2 9+ 8+ 2 2 4
3 Neirynck Lucas 5D BE 75Ju 2 10+ 13+ 2 2 4
4 le_Calvé Tanguy 7D FR 44Na 2 11+ 14+ 2 2 4
5 5 Donzet Frédéric 5D FR 44Na 2 17+ 15+ 2 1 6
6 6 Karadaban Denis 5D FR 38Gr 2 18+ 17+ 2 0 7
7 7 Robichon Benoit 1K FR 38GJ 1 16+ 1- 1 3 3
8 8 Bonjean Robin 3D FR 34Mo 1 22+ 2- 1 2 4
9 Frangi Manuel 3D FR 75Ju 1 2- 22+ 1 2 4
10 Lemoine Theo 1D FR 49An 1 3- 20+ 1 2 4
11 Lextrait César 3D FR 13Ma 1 4- 19+ 1 2 4
12 Li Boyuan 1D FR 75Op 1 1- 21+ 1 2 4
13 Roubertie Julien 4D FR 13Ma 1 20+ 3- 1 2 4
14 Tu Linh_Vu 4D FR 92An 1 19+ 4- 1 2 4
15 15 Touzot Cyan 1K FR 75Op 1 21+ 5- 1 2 3
16 16 Delli-Zotti Mathieu 4D FR 38Gr 1 7- 18+ 1 1 6
17 17 Maltere Julien 1D FR 75Al 0 5- 6- 0 4 1
18 18 Rousseau Clément 1D FR 69Ly 0 6- 16- 0 3 1
19 19 Ham Frédéric 2K FR 74An 0 14- 11- 0 2 4
20 Martin Eric 3K FR 75Op 0 13- 10- 0 2 4
21 Ougier Ariane 4D FR 38Gr 0 15- 12- 0 2 4
22 Papazoglou Alain 5K FR 35Re 0 8- 9- 0 2 4

Ronde 2

 Tble  White  Black  Res
1 Bonjean Robin(3D,34Mo) Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) 0-1
2 Donzet Frédéric(5D,44Na) Touzot Cyan(1K,75Op) 1-0
3 Labouret Florent(5D,38Gr) Robichon Benoit(1K,38GJ) 1-0
4 Neirynck Lucas(5D,75Ju) Roubertie Julien(4D,13Ma) 1-0
5 Tu Linh_Vu(4D,92An) le_Calvé Tanguy(7D,44Na) 0-1
6 Karadaban Denis(5D,38Gr) Maltere Julien(1D,75Al) 1-0
7 Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) Rousseau Clément(1D,69Ly) 1-0
8 Frangi Manuel(3D,75Ju) Papazoglou Alain(5K,35Re) 1-0
9 Lextrait César(3D,13Ma) Ham Frédéric(2K,74An) 1-0
10 Martin Eric(3K,75Op) Lemoine Theo(1D,49An) 0-1
11 Ougier Ariane(4D,38Gr) Li Boyuan(1D,75Op) 0-1

Ronde 1

Tble  White  Black  Res
1 Papazoglou Alain(5K,35Re) Bonjean Robin(3D,34Mo) 0-1
2 Robichon Benoit(1K,38GJ) Delli-Zotti Mathieu(4D,38Gr) 1-0
3 Maltere Julien(1D,75Al) Donzet Frédéric(5D,44Na) 0-1
4 Dréan-Guénaïzia Benjam(6D,44Na) Frangi Manuel(3D,75Ju) 1-0
5 Ham Frédéric(2K,74An) Tu Linh_Vu(4D,92An) 0-1
6 Rousseau Clément(1D,69Ly) Karadaban Denis(5D,38Gr) 0-1
7 Li Boyuan(1D,75Op) Labouret Florent(5D,38Gr) 0-1
8 Lemoine Theo(1D,49An) Neirynck Lucas(5D,75Ju) 0-1
9 le_Calvé Tanguy(7D,44Na) Lextrait César(3D,13Ma) 1-0
10 Roubertie Julien(4D,13Ma) Martin Eric(3K,75Op) 1-0
11 Touzot Cyan(1K,75Op) Ougier Ariane(4D,38Gr) 1-0